华为遮挡屏幕黑屏取消

 时间:2026-04-23 22:04:21

1、点击辅助功能

打开设置app,点击进入辅助功能选项。

华为遮挡屏幕黑屏取消

2、找到防误触模式

在辅助功能界面中,找到防误触模式。

华为遮挡屏幕黑屏取消

3、关闭

将防误触模式关闭,即可关闭遮挡屏幕黑屏。

华为遮挡屏幕黑屏取消

1、打开设置app,点击进入辅助功能选项。

2、在辅助功能界面中,找到防误触模式。

3、将防误触模式关闭,即可关闭遮挡屏幕黑屏。

  • 华为手机遮挡屏幕上方就黑屏
  • 华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 华为手机感应器在哪里设置
  • 热门搜索
    日照旅游网 大连市旅游局 国际旅游小姐 巴厘岛旅游攻略大全 敦煌 旅游 大连 旅游 斐济旅游报价 九寨沟旅游地图 旅游必带物品 酷讯旅游