华为手机里文件直接传到u盘

 时间:2026-05-03 12:07:36

1、点击我的手机

进入文件管理页面,点击预览,再点击我的手机。

华为手机里文件直接传到u盘

2、点击移动

勾选文件,点击移动。

华为手机里文件直接传到u盘

3、点击其他位置

页面弹出复制到,点击其他位置。

华为手机里文件直接传到u盘

4、选择U盘

页面跳转,选择U盘。

华为手机里文件直接传到u盘

5、点击勾

复制成功之后,点击右上的勾即可。

华为手机里文件直接传到u盘

  • 华为手机怎么把视频导入U盘
  • 华为手机文件导入u盘步骤
  • 华为手机怎么连接u盘
  • 华为手机如何连接u盘
  • 华为手机插上外置u盘没反应
  • 热门搜索
    湖北宜昌旅游 大连旅游攻略自助游 杭州旅游网 太原到北京旅游 旅游景点门票 冬季九寨沟旅游攻略 国际旅游日 番禺旅游 汕头旅游景点 长治旅游景点大全