苹果手机如何使用微信扫描本机二维码

 时间:2026-04-23 21:50:06

1、进入微信

苹果手机如何使用微信扫描本机二维码

2、在主界面选择右上角的加号键

苹果手机如何使用微信扫描本机二维码

3、在加号键里面选择扫一扫

苹果手机如何使用微信扫描本机二维码

4、在二维码扫描界面,选择右上角相册

苹果手机如何使用微信扫描本机二维码

5、选择要扫描的二维码,微信会自动扫描

苹果手机如何使用微信扫描本机二维码

  • iphonexr喊siri没反应怎么办
  • iPhone12怎么打开在设备之间共享?
  • iphone13怎么查看手机内存容量
  • iphone手机屏幕摔裂怎么办?
  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 热门搜索
    三三旅游 旅游胜地有哪些 西安旅游职业中专 大连旅游公司 江西婺源旅游价格 梅州旅游攻略 沃途旅游网 温州洞头旅游攻略 温州附近旅游景点大全 自助旅游网