如何使用iphone库乐队录音功能

 时间:2026-05-11 04:44:51

1、苹果手机打开自带的库乐队后,点击右上角录音图标

如何使用iphone库乐队录音功能

2、点击上方的红色录音按钮

如何使用iphone库乐队录音功能

3、就可以对着手机进行录音了,录音完成点击上方的停止图标

如何使用iphone库乐队录音功能

4、点击左上角三角标后,点击“我的乐曲”

如何使用iphone库乐队录音功能

5、就能看到刚才自己录音的文件了

如何使用iphone库乐队录音功能

  • iphone设置自定义铃声
  • 库乐队怎样裁剪铃声?
  • 库乐队设置铃声步骤
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • iphone怎么设置本地音乐为来电铃声
  • 热门搜索
    海口旅游攻略 东欧旅游 河源旅游景点 旅游业现状 湖南旅游局 有品位旅游卡 深圳旅游租车 浙江长兴旅游 来宾旅游 巴基斯坦旅游多少钱