抖音解绑手机号

 时间:2026-04-21 15:54:29

1、点击设置

点击抖音三条横线进入到页面后,点击设置。

抖音解绑手机号

2、点击帐号与安全

在设置页面,点击帐号与安全。

抖音解绑手机号

3、点击手机绑定

在页面中,点击手机绑定。

抖音解绑手机号

4、验证之前手机号

在页面中需要输入原手机号。

抖音解绑手机号

5、输入新手机号

解绑之前的手机号,再输入新手机号即可。

抖音解绑手机号

  • 如何查看抖音账号绑定的手机号码
  • 抖音怎么查别人的注册手机号
  • 怎么通过抖音号查手机号
  • 抖音使用技巧之知道手机号怎么查抖音
  • 怎么查抖音注册人是谁
  • 热门搜索
    福建霞浦旅游攻略 无锡旅游地图 塞班岛旅游价格 涞源旅游 去美国旅游要多少钱 上海 旅游景点 国内旅游线路 上海外滩旅游攻略 大青沟旅游攻略 花莲旅游攻略