微信官方二维码收款怎么申请

 时间:2026-04-21 18:38:27

一起来看看微信官方二维码收款怎么申请

工具/原料

iPhone 13

IOS15

微信2.2.1

方法/步骤

点击二维码收款

在微信支付界面中,点击收付款,再点击二维码收款

微信官方二维码收款怎么申请

收款工具

在二维码收款界面中,点击收款小账本,再点击收款工具即可

微信官方二维码收款怎么申请

选择模板

在微信官方收款码界面中,选择需要申请的模板即可

微信官方二维码收款怎么申请

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 印度小吃凉拌苹果的做法
  • 匈牙利和中国的时差是多少
  • 柒珍堂小7瓶怎么样?
  • 脑白质脱髓鞘怎么办
  • 我们在植筋时需要注意什么?
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 郭德纲 我要旅游 张家界旅游包团 重庆旅游大巴租赁 合阳旅游 厦门地图旅游地图 湖北自驾旅游 南岳旅游网 南靖土楼旅游攻略 广西旅游团