QQ小窝怎么换衣服

 时间:2026-04-22 18:08:52

1、打开手机QQ,在首页的右上角点击进入【超级QQ秀】玩法;

QQ小窝怎么换衣服

2、在超级QQ秀中,点击右侧的【换装】;

QQ小窝怎么换衣服

3、在下方的服装中选择自己喜欢的服装,可滑动找到更多的服装;

QQ小窝怎么换衣服

4、换装后,点击右上角的【购买】或者【保存】;

QQ小窝怎么换衣服

5、未购买的服装需要购买后才能使用,购买后自动保存并使用。

QQ小窝怎么换衣服

  • qq如何免费更换聊天背景
  • 怎么设置QQ里面的资料卡封面
  • QQ头像怎么加挂件
  • QQ秀怎么免费换衣服
  • 如何开启“QQ”扩列功能
  • 热门搜索
    新疆的旅游景点 港澳旅游签注停办 哈密旅游 广西南宁旅游 恩施大峡谷旅游 旅游三亚 越南芽庄旅游攻略 旅游团购网 阜新旅游 中国国家旅游局