安卓版掌上生活app如何绑定银行卡?

 时间:2026-04-22 15:26:14

1、打开卡片管家页面

打开安卓版掌上生活的个人中心,点击卡片管家。

安卓版掌上生活app如何绑定银行卡?

2、打开绑卡页面

打开安卓版掌上生活的卡片管家页面,点击去绑卡。

安卓版掌上生活app如何绑定银行卡?

3、绑定银行卡

打开绑卡页面,输入银行卡号,点击下一步按钮即可。

安卓版掌上生活app如何绑定银行卡?

  • 如何在微信上咨询农行客服
  • dota沉默术士出装攻略
  • BBIN糖果派对技巧攻略方式
  • 交行网上银行签约手机号码怎么修改?
  • 怎哪设置我的QID身份卡?
  • 热门搜索
    达州旅游 湛江旅游景点 烟台旅游景点 端午节旅游 广安旅游 蚌埠旅游 旅游网站模板 宁夏旅游景点 海南省旅游 梧州旅游