抖音视频在哪转发到微信

 时间:2026-04-22 10:32:28

1、找到手机上的抖音,选择分享图标。

抖音视频在哪转发到微信

2、在弹出的界面中,选择微信好友选项。

抖音视频在哪转发到微信

3、选择发送视频到微信。

抖音视频在哪转发到微信

4、粘贴链接,进行发送即可。

抖音视频在哪转发到微信

1、第一步. 找到手机上的抖音,选择分享图标。

第二步. 在弹出的界面中,选择微信好友选项。

第三步. 选择发送视频到微信。

第四步. 粘贴链接,进行发送即可。

  • 抖音视频怎么转发到微信
  • 抖音视频怎么转发到微信?
  • 抖音如何转发到微信
  • 抖音视频怎么分享到微信
  • 抖音如何分享视频到微信
  • 热门搜索
    亚丁稻城旅游攻略 中国旅游研究院 北京郊区旅游景点大全 无锡万达文化旅游城 合肥旅游团 深圳市旅游 长沙旅游景点大全 去欧洲旅游要多少钱 旅游资源分类表 石家庄旅游团