微信视频动态历史怎么查看

 时间:2026-04-30 10:48:01

1、  第一步:点击朋友圈

  在微信我的界面,点击【朋友圈】图标,进入新界面。

微信视频动态历史怎么查看

2、  第二步:点开动态

  进入朋友圈界面,点开【动态】选项。

微信视频动态历史怎么查看

3、  第三步:选择视频动态历史

  在动态界面,选择【视频动态历史】进行设置即可。

微信视频动态历史怎么查看

  • 微信看过的视频在哪里能找到
  • 微信看过的视频在哪里操作才能找到
  • 怎么找到微信里看过的短视频
  • 查找微信曾经看过的视频怎么操作
  • 微信看过的视频在哪里能找到?
  • 热门搜索
    白云山旅游 美国西海岸旅游攻略 中国旅游景点大全 海岛旅游排名 阿联酋旅游攻略 浙江丽水旅游攻略 下川岛旅游 响沙湾旅游景区 双鸭山旅游 广州莲花山旅游区