QQ音乐怎么免费设置个性主题?

 时间:2026-04-29 12:32:16

1、首先,我们点击手机里面的QQ音乐图标打开。

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

2、接着,我们点击左上角的菜单按钮。

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

3、找到“个性装扮”并点击打开。

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

4、然后,我们找到“免费专区”并点击打开。

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

5、找到想要装扮的个性主题,直接点击“立即下载”。

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

6、下载完成即可自动使用,我们返回主页面便可看到主题已经更换了。

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

QQ音乐怎么免费设置个性主题?

  • QQ音乐中怎么查看青泽绿
  • QQ音乐如何更换免费皮肤
  • QQ音乐怎么换免费装扮
  • qq音乐如何变更主题?
  • QQ音乐app怎么设置免费主题皮肤
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 武汉到黄山旅游攻略 格萨拉生态旅游区 上海古镇旅游景点 太原附近旅游景点 欣欣旅游网首页 中信旅游总公司 夏门旅游景点 中南国际旅游公司 香山公园旅游攻略