抖音怎么关闭作品评论

 时间:2026-04-24 01:38:58

1、点击抖音的我

打开手机上的抖音,点击我。

抖音怎么关闭作品评论

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

抖音怎么关闭作品评论

3、点击设置

点击下面的设置。

抖音怎么关闭作品评论

4、点击通知设置

点击通知设置选项。

抖音怎么关闭作品评论

5、点击关闭评论功能

点击关闭评论功能,即可关闭作品评论。

抖音怎么关闭作品评论

  • 抖音如何关闭评论
  • 抖音如何关闭评论
  • 抖音怎么关闭评论权限
  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音怎么关闭评论
  • 热门搜索
    杭州旅游职业学院 北京旅游专修学院 桂林康辉旅游 旅游英语情景对话 旅游年卡 春节适合去哪里旅游 河南红色旅游 浙江有哪些旅游景点 旅游标识 南昌旅游景点大全