vivo手机怎么卸载APP

 时间:2026-04-23 02:39:54

1、打开手机,找到想要删除的APP图标,长按这个APP。

vivo手机怎么卸载APP

2、长按几秒,图标会晃动,显示一个叉号。

vivo手机怎么卸载APP

3、点击想要删除的APP图标右上角的叉号。

vivo手机怎么卸载APP

4、在弹出来的提示中,点击“确定”按钮即可。

vivo手机怎么卸载APP

5、总结如下。

vivo手机怎么卸载APP

  • vivo手机怎么卸载自带的软件
  • vivo手机怎么卸载软件
  • 如何卸载VIVO手机自带的软件
  • vivo如何卸载手机自带软件
  • vivo手机应用如何卸载
  • 热门搜索
    巴塞罗那旅游攻略 青岛旅游团 菲律宾长滩岛旅游攻略 莫斯科-北京旅游列车 同里古镇旅游攻略 广元旅游景点大全 酷讯旅游网 旅游英语900句 山东威海旅游 旅游天气