怎么把微信聊天记录导入新手机

 时间:2026-04-22 04:23:17

1、打开并进入“微信app的个人界往关痕面中”,点击“设置”。

怎么把微信聊天记录导入新手机

2、进入到设置界面,点击“聊天”并进入匠久。

怎么把微信聊天记录导入新手机

3、点击“聊天记录备份与迁移”,可将聊天记录迁移到另一台设备或者备份到电脑。

怎么把微信聊天记录导入新手机

4、点击“迁移聊天记录到另一台设备”,即可把微信聊独搁天记录导入新手机。

怎么把微信聊天记录导入新手机

5、操作需通过wifi迁移聊天记录,要注意开启并连接wifi。

怎么把微信聊天记录导入新手机

6、总结如下。

怎么把微信聊天记录导入新手机

  • 怎么把微信聊天记录导入新手机
  • 如何将微信聊天记录导入新手机
  • 怎么转移微信聊天记录到新手机
  • 怎么把微信聊天记录导入新手机?
  • 如何把微信聊天记录转到新手机
  • 热门搜索
    上海古镇旅游景点 旅游鞋品牌大全 成都旅游景点地图 重庆旅游百事通官网 国家旅游局官方网站 驻马店旅游景点大全 台湾台北旅游攻略 浙江旅游政务网 旅游对经济的影响 去哪旅游网