iPhone怎么滚动截长图

 时间:2026-05-04 16:12:59

1、在App Store搜索Screenshot并下载。

iPhone怎么滚动截长图

2、点击Safar浏览器,点击“设置”“更多”。

iPhone怎么滚动截长图

3、将Screenshot打开,点击“完成”。

iPhone怎么滚动截长图

4、在需要截图的地方依次点击“Screenshot”“Full Page”和对勾,最后点击“Save”存储即可。

iPhone怎么滚动截长图

5、总结如下。

iPhone怎么滚动截长图

  • Iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果如何滚动截屏
  • 苹果手机滚动截屏如何设置
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    厦门地图旅游地图 烟台旅游团 济南旅游网 合肥旅游网 雅加达旅游攻略 剑门关旅游 莱芜旅游景点 旅游资源开发与规划 刘家峡旅游攻略 云南旅游风景图片