微信医保如何查询医保缴费明细

 时间:2026-04-28 02:23:42

1、打开手机微信,在“我”页面点击支付,进入【城市服务】。

微信医保如何查询医保缴费明细

2、点击医保,在个人电子医保凭证中点击【医保缴费查询】即可查看。

微信医保如何查询医保缴费明细

1、打开手机微信,在“我”页面点击支付,进入【城市服务】。

2、点击医保,在个人电子医保凭证中点击【医保缴费查询】即可查看。

  • 微信怎么查看医保缴费记录
  • 微信怎么查询医保缴费记录
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信医保缴费记录怎么查
  • 医保缴费记录查不到怎么回事
  • 热门搜索
    三亚旅游酒店 哈尔滨旅游路线 香港旅游网 所罗门群岛旅游 广州莲花山旅游区 大寨旅游 旅游英语情景对话 法国旅游地图 鲅鱼圈旅游景点大全 旅游局招聘