华为P40如何调节图标大小

 时间:2026-04-25 17:03:21

1、1.第一步在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸的选项。

华为P40如何调节图标大小

2、2.然后第二步点击上方的桌面设置选项。

华为P40如何调节图标大小

3、3.第三步点击下方的图标风格与文字显示选项。

华为P40如何调节图标大小

4、4.设置完成后,滑动后即可更改手机的图标大小。

华为P40如何调节图标大小

  • 华为手机图标大小如何调整
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为手机怎么设置桌面图标大小?
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 热门搜索
    二连浩特旅游 庐山西海旅游攻略 中国旅游景点介绍 乡村旅游调研报告 龙脊梯田旅游 春节旅游的国内景点 江西旅游必去景点 番禺旅游景点 暑期旅游 中国旅游节