QQ号怎么注销

 时间:2026-04-28 00:43:04

1、首先打开手机腾讯QQ,点击左上角的个人头像。

QQ号怎么注销

2、点击设置,进入“设置”页面。

QQ号怎么注销

3、在设置界面点击“账号安全”,进入账号安全界面。

QQ号怎么注销

4、点击“注销账号”,需满足附件的四个条件才能注销QQ账号。

QQ号怎么注销

5、满足注销条件后,勾选“已阅读并同意”选项,点击“申请注销”即可。

QQ号怎么注销

  • qq怎么注销账号
  • QQ号怎么注销账号
  • QQ号如何注销
  • qq号怎么注销账号
  • 注销qq号怎么注销
  • 热门搜索
    娄底旅游 河南旅游资讯网 外地旅游日了妈妈 中国旅游卡 长春大学旅游学院怎么样 美东旅游 汉中旅游景点大全 东北旅游线路 海上旅游 途牛旅游网官网