qq音乐扫一扫在哪里

 时间:2026-04-21 17:34:51

1、点击我的

打开qq音乐的首页界面,找到页面右下角我的,点击它,进入新页面。

qq音乐扫一扫在哪里

2、打开三条横线

在我的页面后,通过点击右上角的三条横线图标,切换到下一个新页面。

qq音乐扫一扫在哪里

3、选择扫一扫

在更多的页面中,找到右上角的扫一扫图标并点击,进入到新页面。

qq音乐扫一扫在哪里

4、选择好

在新的页面中,找到窗口中的好,点击它,即可成功打开扫一扫了。

qq音乐扫一扫在哪里

  • QQ音乐如何使用扫一扫功能
  • qq音乐怎么扫描二维码
  • qq音乐扫一扫在哪里
  • QQ音乐扫一扫在哪里
  • qq音乐扫一扫在哪里找到
  • 热门搜索
    旅游股票 阿尔山旅游攻略 去泰国旅游要多少钱 敦煌旅游 vr旅游 济宁旅游 沙巴旅游攻略 旅游胜地 浙江旅游景点 新加坡旅游