怎么关闭QQ好友生日提醒?

 时间:2026-04-22 04:32:35

1、打开手机腾讯QQ,点击左上角的QQ头像

怎么关闭QQ好友生日提醒?

2、然后,点击左下角的设置按钮

怎么关闭QQ好友生日提醒?

3、进入QQ设置页面,点击“辅助功能”按钮

怎么关闭QQ好友生日提醒?

4、进入辅助功能页面,点击底部的“更多功能设置”

怎么关闭QQ好友生日提醒?

5、最后,在更多功能设置页面,点击关闭“QQ提醒好友生日”就可以了

怎么关闭QQ好友生日提醒?

  • QQ怎么取消生日提醒
  • qq好友生日提醒如何关闭
  • QQ怎么设置不让别人看到生日信息
  • qq怎么设置不显示生日
  • 怎么取消QQ好友生日提醒
  • 热门搜索
    密云旅游网 丽江自助旅游攻略 信阳旅游景点大全 江西旅游网 兵马俑旅游 去海南旅游要多少钱 苏州东山旅游攻略 旅游相册 旅游券 石家庄附近旅游景点