波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

 时间:2026-04-22 02:17:53

1、打开波点音乐APP,点击页面中如图所示的人形按钮。

波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

2、在页面的上方找到【设置】按钮。

波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

3、将屏幕往下滑。

波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

4、点击【MV小窗播放】。

波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

5、勾选最下方的【关闭】,这样一来MV小窗播放功能就被关闭了。

波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

波点音乐如何关闭MV小窗播放功能?

  • 波点音乐怎么关闭背景视频mv
  • 波点音乐如何关闭背景视频mv
  • 波点音乐APP上如何关闭MV小窗播放
  • 波点音乐视频怎么关闭
  • 波点音乐如何开启省流模式
  • 热门搜索
    沙坡头旅游 保定旅游攻略 大理旅游地图 长春大学旅游学院教务系统 西安旅游住宿 安徽黄山旅游景点 去日本旅游签证 文明旅游 云南大学旅游学院 兴城旅游