微信听歌状态添加歌曲怎么操作

 时间:2026-04-24 04:06:51

1、打开搜一搜

打开微信发现页,点击“搜一搜”。

微信听歌状态添加歌曲怎么操作

2、打开音乐搜索

点击“音乐”。

微信听歌状态添加歌曲怎么操作

3、打开歌曲播放页

搜素喜欢的歌曲,点击进入播放页。

微信听歌状态添加歌曲怎么操作

4、打开分享窗口

点击底部“分享”按钮。

微信听歌状态添加歌曲怎么操作

5、将歌曲设为微信状态

在弹出的窗口中选择“设为状态”。

微信听歌状态添加歌曲怎么操作

6、设置听歌状态

输入想说的话,点击“就这样”,即可将歌曲添加到听歌状态。

微信听歌状态添加歌曲怎么操作

  • QQ群聊如何进行修改名称
  • 怎样在王者荣耀开启人机练习?
  • 法语(加拿大)键盘输入æœøÆŒØï的方法(Win)
  • 热力过程是指什么?
  • 怎样自己在家辅导一年级孩子认识图形
  • 热门搜索
    庆阳旅游景点大全 台湾台北旅游攻略 无锡的旅游景点 北京凯撒旅游官网 海南文昌旅游 西班牙旅游景点 无锡旅游攻略一日游 嵊泗列岛旅游 旅游鞋品牌大全 博客旅游产品预订平台