微信怎么给自己发消息

 时间:2026-05-18 23:36:00

1、点击搜索栏

打开微信的主页面之后,点击上面的搜索栏。

微信怎么给自己发消息

2、输入网名

进入到搜索栏界面之后,在里面输入自己的网名。

微信怎么给自己发消息

3、点击自己

弹出联系人选项之后,点击自己这个联系人。

微信怎么给自己发消息

4、点击发送

进入到聊天页面之后,在下面的聊天框输入内容最后点击发送即可。

微信怎么给自己发消息

  • 微信上怎么自己给自己发消息
  • 怎么在微信给自己发消息
  • 微信如何自己给自己发消息
  • 微信自己给自己发信息
  • 微信如何给自己发消息
  • 热门搜索
    四川旅游局 俄罗斯旅游景点 宽甸旅游 腾冲旅游景点 河南旅游景点排名前十 旅游文章 大阪旅游景点 杭州千岛湖旅游攻略 许昌旅游 旅游销售