高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-21 17:44:21

1、打开高德地图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭

2、点击“导航设置”。

高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭

3、将“车道级导航”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击该小滑块。

高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭

4、点击“取消”。

高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭

5、将“车道级导航”旁的小滑块点暗即可关闭。

高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭

  • 高德地图车道级导航怎么设置
  • 高德地图车道级导航怎么没有
  • 高德地图APP如何开启沉浸导航
  • 百度地图如何开启车道级导航?
  • 高德地图怎么设置车道级导航
  • 热门搜索
    张家界的旅游景点 洛阳旅游年票景点 旅游年票官网 少林寺 旅游 南充旅游景点大全 香港旅游全攻略 湖南郴州旅游 洛阳 旅游 额济纳旗旅游攻略 赤峰旅游景点大全