手机淘宝如何搜索店铺

 时间:2026-04-25 01:38:38

1、我们首先需要解锁手机,然后在桌面上找到并且点击手机淘宝APP,然后登录你的淘宝账号,如图所示:

手机淘宝如何搜索店铺

2、登录账号后,我们点击最下方的“首页”,此时我们可以看见屏幕上方有一个搜索栏,如图所示:

手机淘宝如何搜索店铺

3、此时我们就需要点击搜索栏,并且点击输入你想搜索的店铺关键词或全名等,如图所示:

手机淘宝如何搜索店铺

4、此时会出现搜索结果,如果我们只知道店铺的关键字,那么我们点击上方的店铺找到你想收藏的店铺就可以啦~

手机淘宝如何搜索店铺

1、1、打开并且登录手机淘宝APP。

2、点击首页搜索栏-输入店铺名-搜索-进入店铺。

  • 淘宝如何搜索店铺
  • 淘宝怎么搜索店铺
  • 淘宝上怎么搜索店铺
  • 淘宝怎么搜索店铺
  • 淘宝怎么搜店铺?
  • 热门搜索
    适合老年人旅游的地方 温江旅游景点大全 四月份去哪里旅游好 浙江横店旅游 西安有什么旅游景点 高州旅游景点大全 越南相亲旅游团 沃途旅游网 南平旅游景点大全 温州洞头旅游攻略