手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

 时间:2026-04-24 13:03:40

1、首先打开手机里的卡片日记

手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

2、打开后点开右下方个人页面

手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

3、在个人页面右上角点开三横杆

手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

4、打开后在页面里找到锁定

手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

5、点开后在页面上方开启Touch ID

手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

6、然后按下指纹手指验证开启即可

手机卡片日记怎么开启指纹保护锁

  • 手机如何开启指纹使用于锁屏中
  • 手机如何开启指纹使用于应用锁中
  • 卡片日记怎么设置指纹密码?
  • 防盗门智能锁指纹密码锁怎样删除指纹密码卡片
  • 卡片日记怎么删除日记?
  • 热门搜索
    宁夏旅游攻略 渭南旅游 忻州旅游 广西北海旅游 北京旅游团 北京旅游景点排名 普吉岛旅游攻略 新疆旅游地图 郑州旅游攻略 盐城旅游