华为手机如何打开省呗的支付保护中心

 时间:2026-04-29 05:50:38

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开省呗的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开省呗的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开省呗的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开省呗的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“省呗”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开省呗的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“省呗”,将其后边的开关条打开即可。

  • 度小满怎么借钱流程
  • qq借钱在哪里借
  • 微信备用金怎么开通
  • 借钱应急3000微信转账
  • 还呗怎么申请借款
  • 热门搜索
    发现旅游 镇江西津渡旅游攻略 新西兰打工旅游签证 浙江旅游政务网 都市旅游卡 盘锦红海滩旅游攻略 江苏宿迁旅游 北京旅游教育网 海口旅游景点介绍 永嘉旅游景点大全