咪咕善跑如何设置传感器模式

 时间:2026-04-26 03:05:19

1、打开咪咕善跑,点击‘我’;

咪咕善跑如何设置传感器模式

2、切换到我的页面,点击‘设置’按钮;

咪咕善跑如何设置传感器模式

3、打开设置页面,点击‘计步设定’;

咪咕善跑如何设置传感器模式

4、勾选‘步数传感器模式’;

咪咕善跑如何设置传感器模式

5、提示测试‘锁屏后摇动手机10秒’;

咪咕善跑如何设置传感器模式

6、可以正常计步的话点击‘确定’。

咪咕善跑如何设置传感器模式

  • 《新射雕群侠传之铁血丹心》洪七公测评
  • 怎么剪四角对称花朵传统图案四角团花的剪法
  • 如何让工作有价值
  • lol李青技能介绍
  • 网上买包包注意事项
  • 热门搜索
    去北京旅游要多少钱 江浙旅游 大连到云南旅游 横店影视城旅游 广州五一旅游 儋州旅游 深圳周边旅游景点 海南 旅游 湖南有哪些旅游景点 韩国旅游发展局