手机如何扫描二维码存储图片

 时间:2026-04-23 11:03:57

1、点击二维码扫码,进入软件界面

手机如何扫描二维码存储图片

2、点击图片,选择图库

手机如何扫描二维码存储图片

3、查找所需图片,勾选图片,剪切多余部分,点击识别

手机如何扫描二维码存储图片

手机如何扫描二维码存储图片

4、弹出声明与条款提示框,勾选不再提示,点击同意

手机如何扫描二维码存储图片

5、结果是一个网址,点击继续访问

手机如何扫描二维码存储图片

6、选择打开方式,弹出保存设置框,点击确定便开始下载

手机如何扫描二维码存储图片

  • 鸿蒙系统如何设置音频输出设备
  • 如何看手机支不支持lhdc
  • 安卓海豚模拟器怎么替换按钮文件
  • 请问下索尼NW-ZX300与索尼NW-ZX300A有什么区别
  • 勇者斗恶龙3攻略
  • 热门搜索
    亚洲十大旅游城市 德州旅游景点大全 上海黄山旅游 云南河口旅游攻略 北京旅游交通图 埃及旅游指南 仁化旅游景点大全 湖北旅游景点推荐 云南大学旅游文化 邢台旅游局