iOS7.1.2固件更新教程

 时间:2026-04-23 02:05:00

1、   1.首先点击主屏应用”设置“,这里仍旧以iPad为例

iOS7.1.2固件更新教程

2、 2.然后在设置中选择”通用“栏目,在屏幕右侧窗口找到”软件更新“并点击。

iOS7.1.2固件更新教程

3、3.点击后设备将会自动联网检查更新,如下图所示。

iOS7.1.2固件更新教程

4、    4.当检查到有iOS7.1.2固件更新后,可以按照提示一步步下载安装更新完成,期间设备将会重启一次,请放心。另外需要注意的是,如果你的设备已经完成了ios7.1.1越狱,那么将会一直卡在”正在检查更新“这一步,建议使用iTunes进行iOS7.12固件升级。

  • iOS7屏幕晃动怎么办
  • iPhone 6s plus省电方法
  • itunes怎么下游戏
  • 苹果6怎么更新?
  • 苹果验证如何开启?
  • 热门搜索
    3d虚拟旅游 海陵岛旅游 宜兰旅游攻略 西岭雪山旅游 旅游公司logo 亳州旅游景点大全 四川旅游网站 广州 旅游 张家界旅游咨询 旅游攻略蚂蜂窝