如何查看苹果id能登陆几个设备

 时间:2026-04-30 14:16:24

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

如何查看苹果id能登陆几个设备

2、在设置界面,点击apple id选项。

如何查看苹果id能登陆几个设备

3、在apple id设置界面,将屏幕向下滑动。

如何查看苹果id能登陆几个设备

4、这样就能查看苹果id能登陆几个设备了,我的苹果id登录了10个苹果设备。

如何查看苹果id能登陆几个设备

  • 苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
  • 抹掉iphone怎么恢复
  • 苹果手机格式化后怎么恢复数据
  • 苹果手机卖掉前怎样处理
  • 苹果手机怎么查找自己ID的登录记录?
  • 热门搜索
    旅游活动总结 包车旅游 南靖土楼旅游攻略 旅游资源开发与规划 云南旅游攻略穷游 山西旅游路线 巴厘岛旅游价格 香港迪士尼旅游 泉州旅游团 井冈山旅游地图