苹果手机换完屏幕不太灵怎么办

 时间:2026-04-21 17:44:02

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机换完屏幕不太灵怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机换完屏幕不太灵怎么办

3、step3,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机换完屏幕不太灵怎么办

4、step4,进入页面后,点击页面上的触摸调节,如下图所示:

苹果手机换完屏幕不太灵怎么办

5、step5,点击减少按住屏幕持续时间即可,如下图所示:

苹果手机换完屏幕不太灵怎么办

  • 苹果手机怎么测试屏幕灵敏度
  • 苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果8p触摸屏失灵怎么办
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游线路 獐岛旅游 十一国内旅游推荐 毕业旅游景点 厦门市工商旅游学校 最新旅游新闻 长沙大学生旅游网 我国旅游业发展现状 艺龙旅游指南 公司旅游注意事项