QQ音乐歌曲曲谱在哪看

 时间:2026-04-21 18:57:54

1、在QQ音乐中打开一首歌曲,点击播放页中的“:”图标。

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

2、在这找到“查看曲谱”功能点击进入。

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

3、这里就可以看到“歌曲曲谱”信息了,点击下方还能修改节奏型、曲调及开启节拍器。

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

4、点击右上角“...”还能自主编辑曲谱。

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

  • Adobe Audition 分轨单曲的方法
  • 百度网盘的文件怎么移动到其他文件夹
  • 4K视频如何转码成720P格式视频?
  • 万兴喵影如何设置导出的视频
  • 雅玛哈电子琴录制的曲如何下载到电脑
  • 热门搜索
    重庆旅游景点介绍 苏州旅游攻略三日游 山东青岛旅游攻略 大渝网旅游 新境界旅游官网 旅游安全协议书 4月份去哪里旅游最好 旅游法解读 哈尔滨旅游公司 萍乡旅游景点大全