华为手机语音输入转文字设置

 时间:2026-04-22 12:03:48

1、点击录制

打开手机上的录音机,点击录制图标,然后开始录音。

华为手机语音输入转文字设置

2、长按录好的音频

录制好之后,长按录好的音频。

华为手机语音输入转文字设置

3、点击转文本

勾选音频,点击转文本。

华为手机语音输入转文字设置

4、点击开始转文本

页面跳转,点击开始转文本。

华为手机语音输入转文字设置

5、设置转换文字成功

 等待一会儿,就可以看到转换的文字内容了。

华为手机语音输入转文字设置

  • 华为手机语音转文字功能在哪里
  • 华为手机怎么音频转文字
  • 华为手机实时语音转文字功能设置步骤
  • 华为电话语音转文字功能如何开启
  • 华为手机在哪开启电话语音转文字功能
  • 热门搜索
    旅游签证有效期 旅游杂志封面 冬季适合旅游的地方 清东陵旅游 葫芦岛旅游社 山西平遥旅游攻略 埃及旅游价格 韩国釜山旅游攻略 正定旅游景点大全 同程旅游一元门票