iphone13和12手机壳通用吗?

 时间:2026-04-29 03:50:26

1、首先,进入苹果官网

浏览器中输入苹果官网地址或用搜索引擎搜索“苹果”即可

iphone13和12手机壳通用吗?

2、然后,在页面上方的菜单栏中

点击“iphone”

iphone13和12手机壳通用吗?

3、接下来,在“iphone”弹出页面中

点击“机型比较”

4、然后,如图所示,在“机型比较”中

选择“iphone 13”与“iphone 12”

iphone13和12手机壳通用吗?

5、最后,可以从iphone 13与iphone 12的机身图看出

iphone 13摄像头为斜向排布,iphone 12摄像头为纵向排布,两者有明显区别,所以iphone 13和12手机壳不通用

iphone13和12手机壳通用吗?

  • 如何开启布偶直播聊天新消息通知
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • 苹果手机如何订阅公告?
  • 给宝宝吃冷冻奶步骤
  • 如何将两个柜子分开
  • 热门搜索
    最近国内旅游报价 抚远旅游 武汉旅游地图 查干湖旅游攻略 重庆武隆旅游 合肥经贸旅游学校 大金湖旅游攻略 上海到港澳旅游 陕西省旅游学校 莲花山旅游区