怎么看微信好友用的小程序

 时间:2026-04-28 09:32:08

1、打开微信

在手机上找到并打开微信,如图所示。

怎么看微信好友用的小程序

2、点击小程序

进入微信后,点击下方导航栏中的【发现】,然后点击页面中的【小程序】,如图所示。

怎么看微信好友用的小程序

怎么看微信好友用的小程序

3、点击大家在用

进入小程序页面后,点击【大家在用】,如图所示。

怎么看微信好友用的小程序

4、查看微信好友用的小程序

进入页面后,往下拉,然后看到【朋友爱用】栏,这个就是好友经常会使用的小程序列表了,如图所示。

怎么看微信好友用的小程序

  • 微信在哪里可以查看好友使用的小程序
  • 微信如何查看好友使用的微信小程序
  • 微信大家都在用的小程序在哪查看?
  • 微信怎么查看好友在用的小程序
  • 微信怎么看好友玩过的游戏
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游买什么 厦门旅游景点图片 上虞旅游 福州旅游景点大全 槟城旅游攻略 旅游拍照姿势的摆法 去韩国旅游要多少钱 顺德旅游景点 韩国济州岛旅游攻略 旅游管理专业描述