美团APP如何绑定微信

 时间:2026-04-22 09:40:39

1、第一步,进入到手机美团APP,此时可以在首页面看到软件相关服务,如图所示

美团APP如何绑定微信

2、第二步,在我的页面中,找到页面最上方的设置图标,如图所示

美团APP如何绑定微信

3、第三步,在设置详情页面中,可以看到社交账号绑定功能,如图所示

美团APP如何绑定微信

4、第四步,进入社交账号绑定,选择微信绑定,如图所示

美团APP如何绑定微信

5、第五步,选择微信绑定后,系统自动跳转到微信软件,点击页面中的同意,即可完成绑定,如图所示

美团APP如何绑定微信

  • 去除狐臭用什么药
  • 红豆红枣粽子的简单做法
  • 阿里旺旺怎么参与司法拍卖
  • 手机屏幕满是手印?教你一招,立马亮闪闪!
  • 手机是如何一步步毁掉一个孩子的?
  • 热门搜索
    福州旅游景点介绍 疯狂旅游团小品高清 上海周边旅游景点推荐 美国夏威夷旅游 宁海旅游景点大全 毛里求斯旅游价格 驴妈妈旅游网优惠券 阿里巴巴旅游 深圳凤凰山旅游攻略 贵阳的旅游景点