应用宝怎样关闭小视频自动播放?

 时间:2026-04-25 08:24:41

1、首先在手机上找到应用宝App,然后点击打开。

应用宝怎样关闭小视频自动播放?

2、进入应用后,点击右下角的“管理”。

应用宝怎样关闭小视频自动播放?

3、进入管理界面后,再点击页面右上角的三条横线按钮,就是“设置”。

应用宝怎样关闭小视频自动播放?

4、在设置界面中找到小视频设置版块,然后点击下面的自动播放应用小视频。

应用宝怎样关闭小视频自动播放?

5、点击后会在界面中弹出一个浮窗,这是默认的小视频播放设置。

应用宝怎样关闭小视频自动播放?

6、点击选中下面的“关闭”,然后再点击“完成”,这样就关闭了小视频的自动播放。

应用宝怎样关闭小视频自动播放?

  • 如何使用fiddler中url替换法进行替换网络站点
  • PotPlayer如何开启记忆视频播放位置
  • C语言编译器那类比较好?
  • 2345浏览器如何截取网络视频?
  • 怎么设置可以让浏览器更快速||浏览器加速抢车票
  • 热门搜索
    行者 旅游卫视 汕尾旅游景点大全 福州周边旅游 泰山旅游景点 人少的旅游地 湖南省旅游景点大全 集体旅游 厦门旅游婚纱摄影 长沙大学生旅游网 环视旅游网