手机视频怎么打包成文件

 时间:2026-04-27 05:33:06

1、打开手机自带的文件管理,长按想要打包的视频文件。

手机视频怎么打包成文件

2、勾选所有想要打包的视频文件,点击右下角的更多。

手机视频怎么打包成文件

3、在弹出的列表中点击压缩。

手机视频怎么打包成文件

4、输入名称,根据需要设置密码,点击确定。

手机视频怎么打包成文件

5、最后文件打包成功出现在当前文件夹里面。

手机视频怎么打包成文件

  • 视频怎么弄成压缩包发给别人
  • 怎么把视频打包成一个文件
  • 手机视频怎么以文件形式发送
  • 手机怎么压缩视频发给别人
  • 视频怎么做成文件详细教程
  • 热门搜索
    中华人民共和国旅游法 深圳周边旅游 北海旅游景点 苏州旅游与财经高等职业技术学校 巴厘岛旅游报价 太原旅游攻略 旅游资源评价 西湖旅游攻略 呼伦贝尔旅游攻略 日本旅游注意事项