苹果重要地点变成摘要打不开

 时间:2026-04-22 01:47:14

1、点开定位服务页

在苹果手机隐私设置页,进入“定位服务”界面。

苹果重要地点变成摘要打不开

2、点击系统服务

在定位服务界面中,打开“系统服务”设置页。

苹果重要地点变成摘要打不开

3、进入重要地点页

在系统服务中,进入“重要地点”设置界面。

苹果重要地点变成摘要打不开

4、点亮重要地点

在重要地点页中,点亮“重要地点”功能即可开启。

苹果重要地点变成摘要打不开

  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • iphone重要地点摘要怎么打开
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 热门搜索
    永泰旅游 宁夏旅游攻略 泰国旅游要带多少钱 韩国旅游景点 旅游地理学 景德镇旅游攻略 韩国旅游多少钱 欣欣旅游 潮州旅游 咸阳旅游