抖音喜欢列表怎么解锁

 时间:2026-04-26 12:43:39

1、找到设置

首先我们进入抖音的个人界面中,找到右上角【三】的图标点击进入,接着在下方找到【设置】进入。

抖音喜欢列表怎么解锁

2、选择隐私设置

在【设置】中有非常多的选项,我们找到【隐私设置】后进入。

抖音喜欢列表怎么解锁

3、点击点赞和评论

在【隐私设置】中找到【点赞和评论】然后进入。

抖音喜欢列表怎么解锁

4、公开列表

将主页喜欢列表设置成公开的即可,如果不想别人看到那么就设置成私密的。

抖音喜欢列表怎么解锁

  • 抖音怎么把喜欢隐藏
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 抖音喜欢锁住了如何解锁?
  • 热门搜索
    名古屋旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 上海旅游住宿 新马泰旅游攻略 旅游交友 旅游券 上海携程旅游网 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 去香港旅游要办什么手续 海南旅游岛