长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
电脑30秒自动锁屏在哪里设置
时间:2026-05-01 12:53:49
1、点击电脑左上角的苹果图标,选择【系统偏好设置】
2、点击【安全性与隐私】选项
3、勾选【进入睡眠或开始屏幕保护程序】并设定时间即可
怎么设置电脑1分钟锁屏
怎么设置电脑屏幕锁屏时间
如何设置屏保时间
电脑屏保时间如何设置
电脑怎么更改锁屏时间
热门搜索
湖州旅游攻略
崇明旅游网
蚂蚁窝旅游网
英国旅游签证材料
山东青岛旅游
山西旅游路线
去香港旅游攻略
上海旅游人力资源网
旅游贴士
云南旅游地图全图
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长