小米11青春版指纹如何设置

 时间:2026-04-23 17:30:35

1、进入密码与安全界面

打开手机设置,找到【密码与安全】选项,点击进入。

小米11青春版指纹如何设置

2、选择指纹解锁

在密码与安全界面找到【指纹解锁】选项,点击进入。

小米11青春版指纹如何设置

3、选择录入指纹数据

在指纹解锁界面点击【录入指纹数据】按钮。

小米11青春版指纹如何设置

4、录入指纹完成设置

在指纹录入界面用手指贴在侧边键位上,按照屏幕提示完成设置即可。

小米11青春版指纹如何设置

  • 小米11青春版如何设置指纹解锁?
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    溧阳天目湖旅游攻略 旅游法实施细则 去英国旅游要多少钱 深圳市旅游局 海航旅游 巢湖旅游景点大全 南普陀寺旅游攻略 迪拜旅游要多少钱 二龙山旅游风景区 开平碉楼旅游攻略