手机怎么换繁体字输入法

 时间:2026-04-22 14:38:16

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

手机怎么换繁体字输入法

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

手机怎么换繁体字输入法

3、点搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击可用输入法下正在使用的输入法,以搜狗输入法定制版为例。

手机怎么换繁体字输入法

4、打开繁体输入

点击输入设置,打开繁体输入,图标变为绿色即可。

手机怎么换繁体字输入法

手机怎么换繁体字输入法

  • 手机如何设置繁体打字
  • 繁体字怎么打出来
  • 手机输入法怎么输入繁体字?
  • 手机怎么打出繁体字
  • 手机繁体中文怎么设置
  • 热门搜索
    泸州旅游景点大全 连云港 旅游 昌都旅游 丽江旅游景点介绍 旅游必带物品 所罗门群岛旅游 普吉岛旅游必备物品 内蒙古旅游路线 潮州旅游景点大全 湖北旅游地图