苹果闹钟声音大小怎么调

 时间:2026-04-21 15:17:33

1、选择声音与触感

打开进入iPhone手机上的系统设置,进入之后之后点击声音与触感。

苹果闹钟声音大小怎么调

2、滑动音量条调节声音

切换到下一个新的页面之后,键铃声和提醒的音量条向右滑动即可调大声音,将音量条向左滑动,即可将闹钟声音调小。

苹果闹钟声音大小怎么调

3、打开按钮调整功能

把页面里的按钮调整功能开启,即可使用音量键调闹钟声音的大小。

苹果闹钟声音大小怎么调

  • 苹果手机在哪设置调整闹钟声音大小
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 苹果手机闹钟音量怎么设置?
  • 苹果闹钟声音很小怎么办?
  • ios14如何修改闹钟声音大小
  • 热门搜索
    西递宏村旅游 上海到黄山旅游 埃及旅游景点 旅游卫视官网 春秋旅游官方网站 云南昆明旅游攻略 河南信阳旅游景点 加拿大旅游景点 焦作旅游网 春节丽江旅游