火山小视频APP中如何开启直播通知

 时间:2026-05-01 01:44:48

1、打开手机上的火山小视频APP,进入火山小视频首页后,点击页面左上角的火山小视频头像,进入火山小视频的个人中心页面。

火山小视频APP中如何开启直播通知

2、进入火山小视频的个人中心页面后,点击设置一栏,进入火山小视频的设置页面。

火山小视频APP中如何开启直播通知

3、进入火山小视频的设置页面后,点击通知管理一栏,进入火山小视频通知管理设置页面。

火山小视频APP中如何开启直播通知

4、进入火山小视频的通知管理设置页面后,点击开播通知一栏,进入火山小视频开播通知设置页面。

火山小视频APP中如何开启直播通知

5、进入火山小视频开播通知设置页面后,点击开播通知一栏后方的白色开关按钮来开启该功能。

火山小视频APP中如何开启直播通知

6、待火山小视频开播通知页面开播通知一栏后方的按钮变为红色该功能开启,这样我们关注的人开播时系统就会通知我们了。

火山小视频APP中如何开启直播通知

  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 抖音火山版怎么关闭不展示我的在线状态
  • 抖音怎么关闭主页访客通知
  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 如何开启抖音火山版关注站外通知
  • 热门搜索
    洛阳旅游 云南旅游股票 婺源旅游攻略 旅游包车 长白山旅游 河北旅游 三亚旅游 五一旅游攻略 青州旅游 云南旅游景点大全