微信里怎么将文字转换为表情发出

 时间:2026-04-22 20:42:14

1、首先,打开微信,点击一个对话框进入

微信里怎么将文字转换为表情发出

2、接着在出现的消息框右下角找到笑脸图标点击

微信里怎么将文字转换为表情发出

3、然后点击下方最左边的放大镜图标

微信里怎么将文字转换为表情发出

4、在搜索框里输入你想要表达文字,比如可以,随即下方就会出现所有带有“可以”字样的表情

微信里怎么将文字转换为表情发出

5、最后点击你中意的那个表情即可同步发出

微信里怎么将文字转换为表情发出

  • 微信怎么打字出表情包
  • 微信上如何开启打字出表情包的输入法?
  • 打字出表情包如何设置
  • 微信打字自动出表情怎么设置
  • 微信打字自动出表情如何设置
  • 热门搜索
    跟团旅游网 大连到上海旅游团 哈尔滨周边旅游 泰国曼谷旅游攻略 柳州旅游景点 西溪湿地旅游攻略 宏村旅游 黟县旅游 到敦煌旅游 3d虚拟旅游