夸克怎么发送文件

 时间:2026-05-05 01:59:55

1、首先进入手机的夸克浏览器,点击文件管理选项。

夸克怎么发送文件

2、然后点击下面的发送文件。

夸克怎么发送文件

3、然后选择图片,点击发送。

夸克怎么发送文件

4、然后点击下面的扫码二维码。

夸克怎么发送文件

5、最后扫码,发送文件即可。

夸克怎么发送文件

  • 怎么把夸克的文件传给别人
  • 如何将夸克分享给好友?
  • 夸克网盘如何实现手机电脑文件互传
  • 怎么把夸克分享到QQ?
  • 夸克网盘文件怎么分享给微信好友?
  • 热门搜索
    去三亚旅游多少钱 旅游业发展现状 去海南旅游必备物品 淮南旅游 厦门 旅游 长白山旅游报价 云南旅游图片 西岭雪山旅游 3旅游官员受处分 哈尔滨周边旅游