微脉圈怎么加人

 时间:2026-04-23 06:41:35

1、点击右上角+

打开微脉圈主页,点击右上角【+】。

微脉圈怎么加人

2、选择添加好友

这时会弹出几个选项,选择【添加好友】。

微脉圈怎么加人

3、搜索微脉号或手机号

输入对方的微脉号或者手机号搜索。

微脉圈怎么加人

4、点击添加到通讯录

在搜索出来的结果中,点击【添加到通讯录】。

微脉圈怎么加人

  • 微脉圈如何添加好友
  • 微脉圈怎么设置个人微脉号
  • 微脉圈怎么用
  • 微脉圈app如何加入
  • 微脉圈怎么设置可通过群聊添加我
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校 旅游电子商务 美国旅游 重庆旅游 湖州旅游 黄山旅游 霞浦旅游 惠州旅游 云台山旅游 杭州旅游