华为手机如何开启外部来源应用下载

 时间:2026-04-21 22:43:06

1、  第一步:

  进入华为手机设置窗口,点击打开【安全和隐私】图标按钮, 进入新页面。

华为手机如何开启外部来源应用下载

2、  第二步:

  在安全和隐私窗口,进入【更多安全设置】应用选项。

华为手机如何开启外部来源应用下载

3、  第三步:

  进入更多安全设置窗口,打开【外部来源应用下载】功能即可。

华为手机如何开启外部来源应用下载

  • 华为手机设置开启外部来源应用下载方法
  • 怎么开启外部来源应用下载的功能?
  • 华为手机怎样安装外来软件
  • 华为手机如何下载外部来源应用
  • 华为手机中如何去设置外部来源应用下载
  • 热门搜索
    荷包岛旅游攻略 越南旅游地图 结婚旅游 鼓浪屿旅游景点 全国旅游地图高清版 伊朗旅游 福州旅游攻略自助游 qq旅游 春节后旅游 武汉取消旅游团